нет некоторых режимов.

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение Захар »

Захар писал(а):
До Питера 200 км.
Ищи в Питере. У нас такая же деревня по коробанам и я возил тож за 200 вёрст, в москву, подальше съездишь, подольше проездишь ;) . А по поводу датчика, не забивай голову, коробку кто будет делать они и его сделают или поменяют, он работает только когда работает коробан. Что толку у покойника лечить зуб ?
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение DIESELST »

Ситуёвина вот какая. Короб чють больше 10 тыс. как из ремонта. Сервис на уровне и мастера вроде с руками. После первого глюка приехал к ним (горела ошибка на овере и как раз приехал в Питер). Почитали- ошибка датчика скорости. Сказали это очень плохо :o и посоветовали обратится к электрику. К ихнему нодо записываться. Уехал от них на четырёх скоростях ( впрочем как и приехал). НО счастье моё продлилось не дого, километров через 25 осталось две. Ещё через километров80 попав в хорошую яму скорости появились , но не надолго. Поколдовал с проводами на датчике(нет родного штекера) , пару-тройку дней поездил нормально. Потом опять: то есть то нету. И причём независимо от покрытия дороги.Въезжаю в бокс на четырёх, выезжаю опять две. :evil:
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение Захар »

Когда сделаешь расскажешь поподробней, получается у тебя что то с контактом?
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение Захар »

Смех да и только. Сегодня утром рыбалка накрылась :cry: выезжаю со двора, обратил внимание спидометр молчит. Скорость с первой на вторую переключается на оборотах 2500, ездил немного только в режиме 2 пришёл к выводу, датчик скорости гикнулся, заказал, завтра, послезавтра будет, жду :( .
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение DIESELST »

Будем надеяться что это не эпидемия. :lol: У предыдущего хозяина он заклинил , в следствии чего съело шестерню на датчике. А новый поставляется без неё :evil: . У тебя похоже либо клин, либо просто съело шестерню. Что так, что так нужна будет шестерня (спидометр механический).
К стати сегодня всётаки загнал своего к электрикам. Завтра буду ждать первых итогов.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение Захар »

Что с шестерней эт известно, их две привезут и 18 и 19 зубьев.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение Захар »

Вскрытие показало что зубья на шестерёнке срезаны :x мало того их оказалось 21 :shock: поставили пока от предыдущей коробки 19, всё работает, всё прекрасно :D , машинка стала порезвей, наверно чем меньше зубьев тем больше тягловое усилие. Да зря заказал датчик, прийдётся всё положить в запас 8-) .
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение DIESELST »

У меня вообще не понятки. САм лазил не чего не вышло. Поставил к одним электрикам-они полазили не чего не смогли найти, и вообще говорят их программа машину почти не видит и помочь они не могут. Записался к электрику в своем сервисе. Нашёл второй компьютер чтобы проверить свой, мало ли дело в мозгах. В общем приехал электрикам на двух скоростях :( , а от них выехал на четырёх :o . Думаю пропадут скорости( до этого тоже было с утра всё нормально к вечеру опять пропадают)поменяю мозги и определю: проводка или мозги( датчик уже поменян).Уже проехал больше тысячи и всё нормально :shock: ни одного сбоя. На понедельник электриков отме :cry: нил.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение Захар »

Уже проехал больше тысячи и всё нормально ни одного сбоя. На понедельник электриков отме нил.
Я рад за тебя и что я ошибался :oops: ! УДАЧИ !!! ;)
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: нет некоторых режимов.

Сообщение DIESELST »

Захар писал(а):Смех да и только. Сегодня утром рыбалка накрылась :cry: выезжаю со двора, обратил внимание спидометр молчит. Скорость с первой на вторую переключается на оборотах 2500, ездил немного только в режиме 2 пришёл к выводу, датчик скорости гикнулся, заказал, завтра, послезавтра будет, жду :( .
Как я и боялся это похоже заразно. :lol: Я уже писал в теме двигателя что однажды сутра у меня машина перестала разгонятся больше 60-ти. Про спидометр я умолчал :oops: -он встал. По предыдушим симптомам я не ожидал что это может быть датчик скорости( передачи включались все :shock: ) А спидометр- думал что трос рассоединился(нет фиксатора). Ан нет-заклинила нижняя часть троса, датчик встал-шестерни конец ;) .
Ответить