Донорство (почетное, европейское)

Покупка-продажа автомобилей Ford Windstar

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение aleksandr »

Alber писал(а):Спасибо за просвещение, буду думать... боязно... А хотца... А разбег по ценам на перегон все-таки есть... и до 1000 евро найти реально.
Расклад по перегону мне друзья рассказали, которые запчасти таскают. Я у них спрашивал, не проще и дешевле ли перегонять целиком авто и по месту пилить. Они мне открыли глаза на перегон, что ну один раз гонщик будет в дороге дошираками питаться, в машине спать, и обратный путь автостопом, чтоб в бюджет уложиться с какой-то прибылью, второй, потом ему это надоест, если это не таджик. А таджику бабла давать, особенно предоплатой, стремновато.
Alber писал(а): Саша, а отличия внешние 1-ое от 2-го поколения в морде и торпеде? Я к тому, что при желании можно переоборудовать 1-ое во 2-ое путем обвеса причиндалами со 2-го, чисто теоретически...?
Двери другие, задняя оптика, бампера, капот, внутрянка вся от торпеды до сидушек...
Но людей, кто по внешнему виду и комплектации машины точно скажет тебе год, не так много по раше наберётся, причём половина из них работает на Угрешке и жульничает в печатниках. Ну и опять таки, на экспертизу тебя могут отправить только при совершении регдействий, понимаешь, к чему я? Стоит на тебе авто на учёте, и никто тебя не трогает, глянут табличку на лобовом под клёпками, и всё. Как клёпки не повредить, думаю догадаешься, нет в личке спросишь. Откатал, пока не посыпалась, и меняешь на такую же по тому же принципу, либо утилизируешь.
Петр писал(а):пы.сы. Думал 2ое притащить, но не было в цвет, да и з/ч, как я понял у них много разных.....
Ну ты красавец.... На 98 год запчасти более редкие, чем на второе поколение, их совсем мало было выпущено.
Я бы второго поколения тащил сразу под такие доки.
И эта, если контактик такого перегонщика вдруг всплывёт, не теряй его. Потому как народу, кто гоняет, очень много, а кто гоняет за дошираки (а по другому ценник до штуки я оценить не могу), их практически нет.
кататиныч
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13
автомобиль: Ford Windstar
Откуда: Москва

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение кататиныч »

На самом деле все не так плохо по деньгам у перегонщика получается. От той же Риги до Москвы около 1000 км. Это примерно 3300 рэ. Билет обратно в плацкарт 3000 рэ, 15 часов ехать Народ за время чуть больше суток оборачивается. А 1000 евро, эт 44000 рублей однако.Даже вычитая сборы при пересечении границы, и прочее тыр так 20-25 остается.Нормально я думаю за пару,тройку дней.А если учесть,что в основном ценник 1500 до Москвы....Я долго приценивался, не решился.Уж больно перегнать дорого. К тому ж сейчас во всей Европе, включая Прибалтику естественно, только одна машина моего цвета.И та в Германии. Второе поколение намного больше мне нравится, но не нашел подходящей под замену кузова.Даже под такой гемор хотели не менее 120 тыр. Поэтому езжу на своей, и потихоньку ищу...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение aleksandr »

кататиныч писал(а):А если учесть,что в основном ценник 1500 до Москвы....
Вооот, в этот ценник и до Москвы я уже верю, знакомые по нему и гоняли. А в 700-1000, и не до Нерезиновска, а в два раза дальше в Новороссийск - ну никак не верю!
В сутки не уложишься, где-то в пробке потолкаешься, где-то колесо пробьёшь в дороге встанешь и т.д., переночевать придётся, покушать остановиться, на границе потолкаться. В плацкарте с баблом опять таки возвращаться не очень комфортно.
Если бы перегон три копейки стоил, поверь, я бы сейчас двиг с коробкой не чинил, и пороги не менял, а пустил на гайки и добавил бабла, которое хочу потратить на ремонт и получил авто в идеале.
кататиныч
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13
автомобиль: Ford Windstar
Откуда: Москва

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение кататиныч »

Та же ситуация :drinks: Слишком дорого перегон выходит..Если бы мне кто предложил за 800 евриков к подьезду тачку подогнать из прибалтики.... Но нет таких предложений. К тому же сейчас очень мало Виндстаров в продаже там. Выбора нет. Другое дело Германия, там полно их на любой вкус так сказать. Вот только слишком дорого сначала гнать в Литву или Латвию, там легализовывать, и сюда уже тащить.
Хотя вон Петр притащил в феврале. Может цены так выросли, не знаю.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение aleksandr »

Была со мной такая история, году в 2006 продавал жопиля кадета. Гниловатого, что для них нормально, частично подваренного, но руки не дошли доделать - второй жопиль был. Позвонил мужик откуда-то с оренбурга, или где-то рядом, уговорил снять с учёта, продать доки с шорт-блоком, номерами на кузове и табличкой. Дал за них процентов 70-80 из суммы, которую я хотел за авто. В результате, как он и обещал, по баблу получилось и ему хорошо, и мне, я распродал остатки - голову, навесное, коробку, бампера и т.д..
Пока справку-счёт делали, разговорились. Он немец, и у них там много немцев. Родня к ним из германии часто едет, уезжают на своих авто и здесь их кидают-продают - там продать такое авто сложно, и ехать часть дороги приятнее на машине. И стоимость авто получается ну очень вкусная, а авто почти в идеале. Найти бы такую же тему, но имхо уже перекрыли лазейки для ввоза давно.
кататиныч
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13
автомобиль: Ford Windstar
Откуда: Москва

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение кататиныч »

Да. Лазейки кончились.Остаются только страны Балтии .
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение Петр »

Ребята, либо цены выросли, либо вы не там ищите....
Когда я искал, за 1500 фирмы гоняли, цена у частников была 1000.
Делюсь опытом)
Я залез к ним на сайт(автогидос, еще автоплюс, самые большие), зарегился и написал объявление(что куплю с доставкой в Москву), через несколько дней перегонщик нашелся сам(было несколько, я выбрал самого дешевого(800) + без предоплаты). Причем он приехал не сам, а прислал другого чела, т.е. эти деньги они как-то делили на двоих, и как я узнал еще и на таможне у себя отвалят 200, за то, чтоб штамп поставили,что машина обратно вернулась(иначе больше не выпустят на машине).
Пы.Сы. + он несколько машин смотрел, взяли не первую попавшуюся.
Изображение
Изображение
кататиныч
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13
автомобиль: Ford Windstar
Откуда: Москва

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение кататиныч »

Да.Недорого. Даже очень.А если учесть, что без предоплаты, то вообще сказочно. Как машина то?Состояние какое у пригнанной было?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение aleksandr »

Автоплюс курю постоянно, и не только по виндам, ниразу не засекреченный сайт.
кататиныч
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13
автомобиль: Ford Windstar
Откуда: Москва

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение кататиныч »

Вот только Винды в прибалтике поисчезали. что то выбора нет практически(1 поколения). Все скупили в Россию :D
Одно могу сказать топикстартеру точно. У Вас в Новороссийске цены на перегон точно другие.И наверняка через Украину германские тачки мона притащить....Ну не могуть хохлы мимо такой жилы золотой пройтить. Стопудово таскают. Это не Москва. У Вас до границы всего то....Еще Кавказ. Там тож зона экономическая есть.Оттуда тож тащат.
Ответить