Перестала заводиться(

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Перестала заводиться(

Сообщение Windstar »

Перестал заводиться двигатель, после того, как постоял 3 дня без акк.
Стартер крутит, и никакой реакции нет. Хотя до снятия акк, всегда заводилась с пол оборота.
В чем может быть причина?
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Перестала заводиться(

Сообщение ford »

Может сигнализация заблокировать.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Перестала заводиться(

Сообщение evgens »

У меня в багажнике справа под люком (где домкрат) есть кнопка выключения бензонасоса, может она ?
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Перестала заводиться (

Сообщение Windstar »

Блин... У меня подозрение на иммобилайзер. Возможно он воспринял снятие акк. как попытку угона :?
Знаю что в таких случаях нужно проделать какие то магические движения ( типа танца с бубуном вокруг машины :lol: )
но у разных иммобилайзеров разные танцы... :cry:
Мож кто нить знает некоторые, чтобы попробовать :?:
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Перестала заводиться(

Сообщение Windstar »

ford писал(а):Может сигнализация заблокировать.
ford ты оказался прав :) все дело в сигналке , не штатной .
Видимо при подключении акк. ее глюкануло и она заблокировала ...
Проблемму решил скидыванием массы с акк. на 5 мин. , после подключения обратно все заработало :)
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Перестала заводиться(

Сообщение sergduba »

Полный п... постояла машина четыре дня и не заводится. куда копать даже не могу предположить.... бензин есть в баке, бензонасос вроде фунциклирует, свечи выкрутил - искра есть.... :?
Ford WindStar Sport 3.8 2001
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Перестала заводиться(

Сообщение aleksandr »

sergduba писал(а):Полный п... постояла машина четыре дня и не заводится. куда копать даже не могу предположить.... бензин есть в баке, бензонасос вроде фунциклирует, свечи выкрутил - искра есть.... :?
Либо топливо не поступает, либо искра не вовремя. Свечи не заливает? Из глушителя выстрелы есть? Чек загорелся?
sergduba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:06
автомобиль: Ford WindStar Sport 3.8 2001
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Перестала заводиться(

Сообщение sergduba »

aleksandr писал(а):
sergduba писал(а):Полный п... постояла машина четыре дня и не заводится. куда копать даже не могу предположить.... бензин есть в баке, бензонасос вроде фунциклирует, свечи выкрутил - искра есть.... :?
Либо топливо не поступает, либо искра не вовремя. Свечи не заливает? Из глушителя выстрелы есть? Чек загорелся?
свечи вроде мокрые... из глушителя даже не пукает, гоняет в холостую... чек не посмотреть пока не заведётся, в инструкции сказано что значок двигателя горит пока он не запущен
было у меня несколько раз такое: пройдёт дождик или сырость большая (типа туман) - заводится и работает без пары цилиндров пока не прогреется, минут пять... а дальше всё нормально. или в лужу если влетишь в большую - троить не по детски начинало. А тут у нас оттепель резко началась последние дни - было снега по-колено и резко плюсовая температура и дожди... может опять зиму подождать... может подсохнет... не могло же оно здохнуть пока стояло... я же приехал сам, поставил на стоянку и всё...
Ford WindStar Sport 3.8 2001
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Перестала заводиться(

Сообщение rudy »

Если предположить, что искра не вовремя - то напрашивается датчик коленвала (возле шкива) или распредвала (промеж головок). С какого из них информация для искры берётся?
Если клемму с аккума не снимал можно считать ошибки (диагностическим прибором).
И ещё мне эта бобина не нравится. Которая сразу в два цилиндра искру даёт.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Перестала заводиться(

Сообщение aleksandr »

Если бы хорошая мощная искра проскакивала, но не вовремя - звуки были бы однозначно. Я бы смотрел (естественно при отсутствии сканера, с ним бы гадание решилось) на свечи, провода, катушки, в порядке очерёдности (сначала свечи, потом провода и только потом - катушки). Попробуй просушить свечи, не снимая, провернув несколько раз стартер при полностью нажатой педали газа.
Была у меня когда-то на свежем тазике 2112 в люксовой комплектухе (16 клапанный двигатель, неработающий кондей, клинившие электростёкла, перегорающие преды на электрозеркалах), не к ночи будь помянут, похожая проблема в сырую погоду, но там на в целом нормальном двигателе (должно же быть в этом уё*ищном ведре с болтами хоть что-то работающее) было два слабых места: датчик положения заслонки и датчик холостых оборотов. В сырую погоду, если с первым прокручиванием стартера она не заводилась, следующее прокручивание делал с полностью нажатым газом, и на третье прокручивание с нажатием примерно 1/4-1/5 она начинала чихать и разсиралась. А вообще никогда не покупайте новые вшигули, они с рождения хуже 20-летнего форда.
Ответить