Лючок бензобака (или крышка) - защита

обсуждаем кузовной ремонт

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение Ден »

Ситуёвина такая: ни ключа на родной крышке нет ни лючок не закрывается... Там реально крышка без резьбы, открывается с надавливанием и поворотом. У кого как запирается (или нет) от несанкционированного доступа? Тут в теме о подходящих от других авто деталек было сообщение, что подходит тазовская-2108 крышка с ключом - не подошла, однако :) может на 1999 год и моложе другие по типу идут? Уже думаю как приколхозить внутренний замок на лючок с тросиком к рычагу у вод. сиденья...
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение SergeBrest »

Привет.
Правильно понял, что все есть кроме ключа, поэтому и не закрывается?

У меня у самого сразу после покупки развалился замок (то ли мной по незнанке, то ли до меня, а я усугубил - там были отломаны пластиковые "усы", которые при повороте ключа на 90градусов распирались, и можно открыть бензобак), т.е. ключ уже не работал , но можно было закрыть (! но тогда бы уже не открыл).

Пытался подобрать на разборках - ничего не нашлось, тогда стал изучать механизм, как он работает - в итоге заклинил личинку замка относительно корпуса - как результат : работает также , только нет замка (в закрытом положении - люфт градусов 40-60, закрытие - придавить, провернуть по часовой, открыть - пройти люфт, придавить, и.т.д.)
ИЗ плюсов - даром, бак закрыт (на тех осмотре проверяется, закрыт ли бак ;) ), из минусов - не закрыто на ключ, но т.к. мой аппарат почти всегда ночует в гараже - мне это не существенно.
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение Ден »

SergeBrest писал(а):Привет.
Правильно понял, что все есть кроме ключа, поэтому и не закрывается?
неправильно:) лючок не запирается, на самой крышке отверстия под ключ нет - откручивается просто рукой.
SergeBrest писал(а):из минусов - не закрыто на ключ, но т.к. мой аппарат почти всегда ночует в гараже - мне это не существенно.
ну сейчас не 90-е, вроде уж давно у нас на ночь с машин дворники не снимают хозяева и злоумышленники бензин не сливают.. но всё равно неспокойно... не сольют так запихают какую-нибудь каку в горловину бака, типа шалость.
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
селянин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 03:34
автомобиль: 3.8 1994
Откуда: ю.бутово
Контактная информация:

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение селянин »

сольют врядли. гадость напихать могут. а если вредить с умыслом, так патрубок соединительный прям под рукой у колеса. нужна и крышка с ключом и подкрылки.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение Ден »

селянин писал(а):сольют врядли. гадость напихать могут. а если вредить с умыслом, так патрубок соединительный прям под рукой у колеса. нужна и крышка с ключом и подкрылки.
подкрылок стоит...
всё больше думаю потратить время и что-нить придумать в плане тюнинга по запиранию и отпиранию лючка рычагом с тросиком из салона
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение rudy »

Ден писал(а):думаю потратить время и что-нить придумать в плане тюнинга по запиранию и отпиранию лючка рычагом с тросиком из салона
На моей последней Ауди лючок штатно запирался/отпирался одновременно с дверями (центрозамок). Подумывал и на Винд сервопривод от ц/замка поставить (запирать лючок изнутри).
Ден писал(а):ну сейчас не 90-е, вроде уж давно у нас на ночь с машин дворники не снимают хозяева и злоумышленники бензин не сливают..
В прошлом году у моего Винда пионеры выковыряли все личинки по левому борту (в т.ч. и в крышке бака) и в задней двери. А у соседа с Пыжика сняли все четыре колеса, даже кипричики не подложили...
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение yavlad »

Береженого - Бог бережет! Нужно остерегаться ! :!:
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение Ден »

rudy писал(а):На моей последней Ауди лючок штатно запирался/отпирался одновременно с дверями (центрозамок). Подумывал и на Винд сервопривод от ц/замка поставить (запирать лючок изнутри).
ну это уже совсем круто, достаточно и ручного привода на открытие и с защёлкой на закрытие :) надо по мануалам на тарасы/мондео и пр. пошнырять, мож с них приколхозить, если там используется предлагаемый принцип запирания лючка
rudy писал(а): В прошлом году у моего Винда пионеры выковыряли все личинки по левому борту (в т.ч. и в крышке бака) и в задней двери. А у соседа с Пыжика сняли все четыре колеса, даже кипричики не подложили...
сочувствую.. это, блин, чтоб не забывали мы все, где и с кем по соседству живём :)
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение rudy »

Ден писал(а):ну это уже совсем круто, достаточно и ручного привода на открытие и с защёлкой на закрытие :)
Дело не в том, что круто. Просто слесарь из меня никакой :oops: . Проложить трос для меня это сложно. А вот кинуть два провода - это легко :) .
Трос можно купить готовый для запирания капота "hood lock".
product_b1_97542.jpg
product_b1_97542.jpg (27.64 КБ) 13645 просмотров
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Лючок бензобака (или крышка) - защита

Сообщение Ден »

rudy писал(а): Трос можно купить готовый для запирания капота "hood lock".
product_b1_97542.jpg
тоже вариант! спасибо за полезную инфу, буду знать что такая штука есть в природе.

а я вот что накопал:
http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?m ... &office=ru
осталось поискать разборку Форд Эскейп :)
Изображение

хотя это так, "копание" в течение 2 минут, наверняка ещё куча таких штатных фордовских имеется девайсов, надо только тщательнЕе покопать.
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Ответить