Цвета авто: подбор цвета

обсуждаем кузовной ремонт

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Цвета авто: подбор цвета

Сообщение aleksandr »

Кто из наших заморачивался: буду менять пороги, делать лепниной арки, чем после красить? С грунтом понятно, травящий кислотный, потом эпокисдый порозаполнитель, а что поверх? 94-95 год, зялёный бегемотик...
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Цвета авто: подбор цвета

Сообщение Захар »

Я до осени отложил ЭТО :mrgreen: арок задних нет, порогов тож, дверь задняя тож в хлам, лобовая течёт, рамке хана, печка не греет. Осенью и на всю зиму куплю три листа металла, бум конструировать потом всю обливать :roll: .
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Цвета авто: подбор цвета

Сообщение aleksandr »

Зимой холодно варить, красить темболее, а помещения куда загнать в тепло на данный момент нету.
Моя от твоей отличается только лишь живой задней дверью и немятыми боками, а так тоже ни порогов, ни арок, ни рамки ветрового...
Печка наоборот, греет чересчур, не работала ручка горячий-холодный, и я накрутил на зиму в положение на всю, а сейчас как-то жарко, чинить надо.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Цвета авто: подбор цвета

Сообщение electroprem »

Саш, я помоему об этом писал. На правом проеме передней двери есть наклейка на ней код краски, когда красил свой Виндстар, приехал с крышкой бака в магазин ,а колеровщица говорит пойдем смотреть наклейку. В моем случае оказался цвет LA. После покраски детали практически не отличались.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Цвета авто: подбор цвета

Сообщение aleksandr »

Миш, я помню что кто-то про цвет писал. Но я не только цвет, я и производителя имею ввиду, чтоб атмосферной сушкой нормально сохло.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Цвета авто: подбор цвета

Сообщение Ден »

electroprem писал(а):приехал с крышкой бака в магазин ,а колеровщица говорит пойдем смотреть наклейку. В моем случае оказался цвет LA. После покраски детали практически не отличались.
Правильно с крышкой приехал, а колеровщица либо профнепригодна либо просто не хотела заморачиваться - краска на крышке уже под влиянием атмосферы и особенно солнечных лучей за много лет изменила однозначно оттенок от исходного, потому и есть такая штука как "компьютерный подбор" краски... это хорошо, что в результате "практически не отличались", но не всегда так бывает :)
aleksandr писал(а):Но я не только цвет, я и производителя имею ввиду, чтоб атмосферной сушкой нормально сохло.
мобихел и шпис хеккер хорошие краски. но и цена на них соответствующая... из относительно недорогих только если греческую боди можно...
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Ответить