Встала Акпп

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Banzay70
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:42
автомобиль: Форд Виндстар

Встала Акпп

Сообщение Banzay70 »

Здрасте Всем! Принимайте в свои ряды! Короче дело в коробеле.Заводишь авто,включаешь скорость ,а в ответ не алё! Не в перёд не на зад.Такое впечетление,что включена неетральная скорость.По совету друзей снял потдон,заменил фильтр,залил новое масло и о чудо машинка поехала,но недалеко метров 500-900 и встала с прежним диагнозом.Что делать? Кто встечался с данной заразой?
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Встала Акпп

Сообщение Захар »

Вскрытие и Ремонт. В тему о Сервисах. Ответ один.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Встала Акпп

Сообщение aleksandr »

Banzay70 писал(а):Здрасте Всем! Принимайте в свои ряды!
И Вам не хворать :) Вливайся!
Banzay70 писал(а): Короче дело в коробеле.Заводишь авто,включаешь скорость ,а в ответ не алё! Не в перёд не на зад.Такое впечетление,что включена неетральная скорость.По совету друзей снял потдон,заменил фильтр,залил новое масло и о чудо машинка поехала,но недалеко метров 500-900 и встала с прежним диагнозом.Что делать? Кто встечался с данной заразой?
Добрые друзья посоветовали выкинуть бабло за масло, фильтр и замену?
Что при замене обнаружилось? Масло горелое, стружка в поддоне? косвенно может подсказать масштаб попадалова. МАсла надеюсь залит уровень? (который смотрится на ЗАВЕДЁННОМ авто, на заглушенном должно быть ВЫШЕ уровня).
Захар писал(а):Вскрытие и Ремонт. В тему о Сервисах. Ответ один.
Абсолютно нечего добавить.
Аватара пользователя
Banzay70
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:42
автомобиль: Форд Виндстар

Re: Встала Акпп

Сообщение Banzay70 »

А сколько масла заливается в коробеллу при неполной замене,в бублике остается-же? Я залил 6 литров дикстрон 2.
Аватара пользователя
Banzay70
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:42
автомобиль: Форд Виндстар

Re: Встала Акпп

Сообщение Banzay70 »

И еще! Масло смотрится на заведенной машине на N?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Встала Акпп

Сообщение yavlad »

Banzay70 писал(а):А сколько масла заливается в коробеллу при неполной замене,в бублике остается-же? Я залил 6 литров дикстрон 2.
Привет!!! Не в обиду, как новичку. Здесь достаточно в разделе о АКП информации, почитать внимательно и сделать выводы самому. Во первых, какого года машинка ? В зависимости от года! нужно выбирать масло! А это важно. Я думаю будет лишним переписывать то что уже здесь выложено. Может полетел переключатель, который находится на коробке, может не то масло залито. А по объему то частичная замена примерно 6-7 литров.
Аватара пользователя
Banzay70
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:42
автомобиль: Форд Виндстар

Re: Встала Акпп

Сообщение Banzay70 »

Всем Спасибо за участие!!! Сегодня буду снимать Коробочку. Подскажите от Тауруса 3,0 подойдет? На нем такаяже стоит= AX4S.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Встала Акпп

Сообщение aleksandr »

Banzay70 писал(а):Всем Спасибо за участие!!! Сегодня буду снимать Коробочку. Подскажите от Тауруса 3,0 подойдет? На нем такаяже стоит= AX4S.
Тоже в общем-то баян :)
Частично подойдёт (по посадочным местам и т.д.), но работать будет чуть не так, как задумывалось на заводе - там другое передаточное число на звёздочках, на которых цепь одевается, другая сепараторная пластина в мозгу, другая шестерня скорости. Но ездить какое-то время можно.
Ну и БУ коробка - это кот в мешке, я бы свою делал.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Встала Акпп

Сообщение Захар »

aleksandr писал(а):
Banzay70 писал(а):Всем Спасибо за участие!!! Сегодня буду снимать Коробочку. Подскажите от Тауруса 3,0 подойдет? На нем такаяже стоит= AX4S.
Тоже в общем-то баян :)
Частично подойдёт (по посадочным местам и т.д.), но работать будет чуть не так, как задумывалось на заводе - там другое передаточное число на звёздочках, на которых цепь одевается, другая сепараторная пластина в мозгу, другая шестерня скорости. Но ездить какое-то время можно.
Ну и БУ коробка - это кот в мешке, я бы свою делал.
У меня раньше стояла такая коробка, она и сейчас в гараже валяется (палёная) так вот на ней мне больше нравилось ездить (незнаю более комфортно наверно, более приёмистая).
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
александр
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:06
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999 3,8L OHV V6-232
Откуда: Щелково М.О. FORD WINDSTAR 1999 3,8L OHV V6-232

Re: Встала Акпп

Сообщение александр »

здесь делают наши короба Ремонт АКПП и Вариаторов Переборка АКПП 17т.р Гарантия 14мес Специализация.Диагностика.Эвакуатор http://repakpp.com/index.php?page=index :oops:
Последний раз редактировалось александр 14 дек 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить