Короб включается рывком

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
туляк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:44
автомобиль: форд виндстар 3,0л 1997г
Откуда: Ефремов windstar 3.0 1997

Re: Короб включается рывком

Сообщение туляк »

У меня при ревизии ручника обнаружилось отсутствие разводного рычага справа( за который трос тянет).Пока новый привезут, ищу горизонтальную площадку, или бордюр для упора, или на крайний случай жена выходит из машины и камушек под колесо( с собой вожу, надо башмак купить).Раз под уклон на полчасика встал, так потом чуть ручку не свернул, пока из паркинг в нейтраль выдернул :(
Вячеслав-R
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:26
автомобиль: Ford Windstar, 1995 г/в, 3.8 V6; VW "Passatь - B3" 1991 г/в; УАЗ "буханка" - 1998 г/в.
Откуда: Karjala, Sortavala; Windstar' 95г/в, 3.8GL

Re: Короб включается рывком

Сообщение Вячеслав-R »

Всем привет!!! У меня, ребята, такая проблема: На движке прогорели прокладки, я уже на форуме писал об этом... В конце-концов двигатель сделали, с коробасом че-то произошло. С 1-й на 2-ю переключается при 2500-3000 об/мин, со 2-й на 3-ю также, на 4-ю воще не включается, за то с 3-й на 2-ю переключается на большой скорости, как только на тахометре обороты падают на 800, короче газ сбрасываешь и пипец, обороты (катимся с горы) падают до 1000 вначале (как будто двигателем тормозишь), а потом сами по себе (через минуту буквально) на 800 и с мощным ударом на 2-ю! А со 2-й на 1-ю нормально, даже и не заметно совсем! Я уже задрался, не знаю что делать? Может пристрелить этот машина? :lol:
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Короб включается рывком

Сообщение Nelson »

O/D мигает?
А диагностику делали?, может какие то коды есть?
Вячеслав-R
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:26
автомобиль: Ford Windstar, 1995 г/в, 3.8 V6; VW "Passatь - B3" 1991 г/в; УАЗ "буханка" - 1998 г/в.
Откуда: Karjala, Sortavala; Windstar' 95г/в, 3.8GL

Re: Короб включается рывком

Сообщение Вячеслав-R »

Nelson писал(а):O/D мигает?
А диагностику делали?, может какие то коды есть?
Эх, Nelson, какая тут диагностика? По "градищу" своему проезжаешь, как на инопланитянина смотрят... В наших сервисах мастера мне только колеса накачать могут... До ремонта двигателя было все более-менее нормально, правда мозги пришлось поменять (клапан какой-то видать заклинил - она вообще встала как вкопаная), что б она поехала. А теперь-то чё? Клапана от стоянки заржавели что ли? Или датчик какой свернули, блин набекрень, когда в двигле ковырялись?
P.S. O/D не моргает и не мигает, уровень в коробе в норме, передачи включаются мягко, я имею ввиду кочергой, ну и с 1-й на 2-ю, и со 2-й на 3-ю, а вот с 3-й на 2-ю не вовремя (при большой скорости) и еще и с рывком, как на механике переключиться с третьей на вторую на 60 км/ч и отпустить резко сцепление.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Короб включается рывком

Сообщение yavlad »

правда мозги пришлось поменять (клапан какой-то видать заклинил - она вообще встала как вкопаная) ----
а вот с этого момента поподробнее, какие мозги ? какие клапана ? Все это менялось до ремонта или во время ремонта ?
Вячеслав-R
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:26
автомобиль: Ford Windstar, 1995 г/в, 3.8 V6; VW "Passatь - B3" 1991 г/в; УАЗ "буханка" - 1998 г/в.
Откуда: Karjala, Sortavala; Windstar' 95г/в, 3.8GL

Re: Короб включается рывком

Сообщение Вячеслав-R »

yavlad писал(а): а вот с этого момента поподробнее, какие мозги ? какие клапана ? Все это менялось до ремонта или во время ремонта ?
Привет! Всем Привет тоже! Подробный момент такой... В позапрошлом годе собрался я летом на... кладбище, не сам лично, а тещу свою навестить. Ну, вот, поехали с семьей. Со своего поселка выехал на главную дорогу, разогнался до 3-й, потом спуск затяжной, там знак 40 (у нас везде "сорокульники" - кормушки ментовские), сбросил газ, качусь с горы, на ровную выкатываюсь газу даю, а она еле-еле тянет. Остановился, под машину "жало" сунул - сухо, под каМпот - на щупе масла... чуть ли не два уровня :oops: :?: . Пипец, думаю :? , тосол попер в коробку!!! Но в расширительном-то норма, да и масло-то чистое, щуп просвечивается :o . Чё случилось -ХЗ (3801). Еще разок завел, кочергой подвигал - чуть-чуть пытается сдвинуться, но ... Короче сдвинул я своего крокодильчика на эвакуаторе, очень здорово едет, хорошо не далеко от дома уехал! Что мне только не говорили наши мастера, даже вспоминать не хочу. 1-е у них это было: "Снимай короб, готовь 65 тыров, вези в Петрозаводск или в Питер (расстояние почти одинаковое)", меняй насос (поменял), меняй масло с фильтром (я его поменял сразу, думали, что фильтр упал в поддон и масло все с гидротрансформатора выгнало в поддон), короче, оказались мозги (коробка клапанов которая). Я ее вскрыл, пощупал клапаночки и нашел заклинивший на полпути клапан (не помню только между первой-второй передачей или третьей-четвертой... По-моему последнее). Заморачиваться долго не стал, в НЕТЕ нашел парня с Москвы, купил у него мало б/ушные мозги за 5 рублей - поставил, предварительно помыв, и ездил почти полтора года... А потом прогорели прокладки на ДВС, ремонт и вот новая проблема :cry: :twisted: :evil: !!!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Короб включается рывком

Сообщение yavlad »

Посмотри датчик скорости, здесь почитай - все описано.
Ответить