Короб включается рывком

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Короб включается рывком

Сообщение electroprem »

+1 Ни на одной машине я так часто ручником не пользовался, как на Винстаре.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Короб включается рывком

Сообщение Димон »

Захар писал(а):Одна из главных вещей в автомате, ЧТОБ РАБОТАЛ РУЧНИК, он нужен чтоб не перенагружать коробан при стоянке под уклон, если трогаешься в гору, под гору без него, ПРОСТО УРОДУЕШЬ КОРОБКУ САМ, именно ЭТИМ ударом. Просто сокращаешь жизнь ей в несколько раз.
Да я это заметил, что без ручника делать на наших кавказских горных дорогах нечего. Но в момент этих рывков после включения машина стояла ровно и что самое не понятное из 10 включений D 6раз вообще идеально а 4 раза с рывком такой силы что кажется передняя подушка выскочит.
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Короб включается рывком

Сообщение Nelson »

Димон, есть новости от коробки??
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Короб включается рывком

Сообщение Димон »

Nelson писал(а):Димон, есть новости от коробки??
Не, пока никаких. Она у меня лежит и ждет пока я найду куда ее поставить http://www.ford-windstar.ru/forum/viewt ... ?f=6&t=221. Отдал своему мастеру который на ней ферадоны менял, пересмотреть все получше. Он знает что спешить не куда поэтому пока без вестей... А что?
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Короб включается рывком

Сообщение Nelson »

У меня тоже такие симптомы есть, хотелось узнать причину.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Короб включается рывком

Сообщение Димон »

Nelson писал(а):У меня тоже такие симптомы есть, хотелось узнать причину.
мастер в коробе ковырялся не снимая поэтому масло слил всего 6л, остальное сказал перемешается и вместе с фильтром еще 6л поменяем, когда снимал короб масло было с запахом гари но это запах от старого масла после того как кольца слиплись... вскрытия пока не было поэтому и сказать конкретно нечего.
Если раньше выяснишь, дай знать!!!!!!
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Короб включается рывком

Сообщение Nelson »

"мастер коробок" :evil: говорит, что это из за изношенных ферадонов (ну, или кольца), то есть, пока масло старое, короб как то работает, благодаря маслу в котором есть грязь вот этого материала, и говорит после замены АТФ, короб сдохнет...сразу, будет буксировать...
и предлагает свои услуги :x
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Короб включается рывком

Сообщение Димон »

Nelson писал(а):"мастер коробок" :evil: говорит, что это из за изношенных ферадонов (ну, или кольца), то есть, пока масло старое, короб как то работает, благодаря маслу в котором есть грязь вот этого материала, и говорит после замены АТФ, короб сдохнет...сразу, будет буксировать...
и предлагает свои услуги :x
И сколько просит?
У меня пропала задняя передача, но это после того как я с моргающим овердрайвом проехал по сочинскому серпантину около 300км, сменил все феродоны масло, фильтр, переднюю подушку двигла, все оригинальное, опрессовал шланги гидрача, и еще несколько мелочей которые я уже не вспомню, за все взял 40 тыров. Это первый мой автомат сравнить несчем по этому не знаю переплатил ли?
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Короб включается рывком

Сообщение Nelson »

Не спросил цену, потому что я так вожу где то 45000 км, правда у меня не рвет подушку, просто толчком включается D, 4 раза из 10-и, и не уверен что это из за короба внутри. Ты поменял кольца
и опять есть эти рывки, как я понял.
Я хочу поменять масло, но чо то не рискую...
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Короб включается рывком

Сообщение Димон »

Да все равно рывки, но гораздо мягче. Но я это связываю с заменой масла пускай и не полной. Я его взял с разобранным двигателем валяющемся по всему салону, когда собрали двигатель и поставили на место выяснилось что подушка порвана, масло в коробе было меньше уровня, пока по диагностам да по электрикам ездил масло не доливал и все включалось мягенько, а потом масло долил до уровня, около 2х литров, и началось, иногда короб включался так что шланги кондиционера напрыгивали на горловину радиатора, а иногда так мягко что и не чувствуешь что включился, один из коробочников, которых я посетил, сказал что это выпендривается клапан который стравливает лишнее давление масла, +разъем на соленоиды с трещиной и возможно контакт не очень хороший, глянь у себя этот разъем, рядом с рычагом переключения передач.
Ответить