Опять про АКП

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Опять про АКП

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

А я как купил фордик в него лили ЛИКИ МОЛИ-ДИКСТРОН.Я на нём и езжу.
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять про АКП

Сообщение sanekvin »

yavlad писал(а):
sanekvin писал(а):Навёл я панику себе, сегодня залил 2 литра масла подергалась несколько раз и всё, работает.
заказал motorcraft буду менять следом масло, фильтр,прокладку. :drinks:
Заедь на яму подтяни болты на поддоне. Коробка не любит низкий уровень масла, а оно все время уходит, нужно доливать. Сколько масла нового заливал? Если литров 5, то можно прировнять к замене масла. И ездить до следующей замены.
что было в близ магазине автозапчастей взял zic красный 2 литра, сначала литр залил осталась проблема на утро 2 литр залил . несколько пинков и едет до сих пор.
вот прислали отказ о масле просят закать другое, я думаю поменять целиком сразу масло. только поддон подтяну и прокладку промажу и фильтр на замену.
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Опять про АКП

Сообщение yavlad »

sanekvin писал(а):
yavlad писал(а):
sanekvin писал(а):Навёл я панику себе, сегодня залил 2 литра масла подергалась несколько раз и всё, работает.
заказал motorcraft буду менять следом масло, фильтр,прокладку. :drinks:
Заедь на яму подтяни болты на поддоне. Коробка не любит низкий уровень масла, а оно все время уходит, нужно доливать. Сколько масла нового заливал? Если литров 5, то можно прировнять к замене масла. И ездить до следующей замены.
что было в близ магазине автозапчастей взял zic красный 2 литра, сначала литр залил осталась проблема на утро 2 литр залил . несколько пинков и едет до сих пор.
вот прислали отказ о масле просят закать другое, я думаю поменять целиком сразу масло. только поддон подтяну и прокладку промажу и фильтр на замену.
Менять нужно однозначно, разные масла лучше не допускать к работе. И лучше Канадское или США, не обязательно Мотокрафт.
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Опять про АКП

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Это точно,не дай бог присадки не состыкуются,и выпадет осадок.А как в бублике масло менять?
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять про АКП

Сообщение sanekvin »

Всем привет.пришло масло и фильтр с прокладкой пробковой, но увы прокладку махнуть не смог, почему-то не сходились отверстия, да и на пару см више. как так, не пойму. заказал на exist машина вбита по vin. хорошо что остался герметик со старой машины, он не спас пока ничего вроде не потекло.
короче поменял масло и фильтр, залил семь с половиной литров, ВАШЕЕЕЕЕ по другому работает!!! быстрее резвее пинки перестали, а с 1-2 меньше пинок стал, да и то не так часто как было. 3 часа езды радуюсь не нарадуюсь, хотя завтра поеду снова на эстокаду смотреть, вдруг потекла.
:drinks: :drinks: :drinks:
кто мог бы номер скинуть прокладки пробкой, чтобы снова не лоханутся.
масла залил mobil "ATF D/M", 0.946л
чуть позже все же сделаю через сервис, и махну сразу полностью всё масло.

старый фильтр был в грязи, видно старые хозяин(хозяева) не удасуживались протереть вокруг щупа когда проверяли масло.
И да, стружка малюсенькая на магните. :(
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Опять про АКП

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Саня,привет.Масла ты залил очень много,слей литра 3.У тебя в бублике осталось масло 2,5-3 литра,его тоже считай при заливке.Просто лишнее будет искать выход.Сам накололся на этом. :wall: :wall:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Опять про АКП

Сообщение aleksandr »

sanekvin писал(а):но увы прокладку махнуть не смог, почему-то не сходились отверстия, да и на пару см више. как так, не пойму.
Дай угадаю, ещё количество отверстий не сошлось?
sanekvin писал(а):заказал на exist машина вбита по vin.
Экзист наши машинки не знает. Он конечно знает, что они есть, но номера или не знает вообще, или путается. Рокавто в помощь, кое-что в Канаде есть, и с номером оттуда можно и в экзист.
sanekvin писал(а): И да, стружка малюсенькая на магните. :(
А вот это неутешительная статистика.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Опять про АКП

Сообщение eternal »

а можно для себя уточнить - вот бывает стружка на магните (чего лично у меня к счастью не было), а бывает такая металлическая грязь, окутывает магниты и образует форму ежика, это одно и тоже? если нет, то о чем говорит присутствие второго?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Опять про АКП

Сообщение aleksandr »

Металлическая грязь, практически пыль, в небольшом количестве - это следы естественного износа. Стружка - износ аварийный и повод для срочного вскрытия.
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять про АКП

Сообщение sanekvin »

eternal писал(а):а можно для себя уточнить - вот бывает стружка на магните (чего лично у меня к счастью не было), а бывает такая металлическая грязь, окутывает магниты и образует форму ежика, это одно и тоже? если нет, то о чем говорит присутствие второго?
вот вот тоже самое , я думал что это стружка мелко измельченная.а так также как ежик был.
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Ответить