Опять про АКП

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Опять про АКП

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Привет,Саня.У меня была месяц назад засада пострашней твоей.Передвигаясь по МКАД,искал где бы заправится,в общем встал.Еле нашёл буксир,медленно доехал до заправки,км 6.Заливаюсь,а тронутся не могу,рычаг не переключает.Пипец думаю,вот в Астрахань и съездил.Посидел,поколдовал с замком зажигания и всё заработало.Не надо сдаваться,машинка отличная.Насчет коробки.Глупая она конечно,чудит иногда.Но тут както мой товарищ,имеющий тоже вин. посоветовал купить и залить в коробку "ХАЙ ГИР":ТЮНИНГ КОРОБКИ АВТОМАТ.Купил,залил.Сказать чесно,не верил ,что будет эфект.Ребята,это работает реально.Переключенья стали плавнее,прошёл удар между первой и второй передачей.Я реально обалдел.Уже месяц езжу.Чудеса случаются. :D
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять про АКП

Сообщение sanekvin »

а сегодня у меня ваше трабл с коробкой почти постоянно буксует и дергает .... :wall: буду искать сервис для диагностики
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Опять про АКП

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Сань,понюхай масло в коробке.Если не пахнет горелым маслом,сливай и меняй масло.Залезь под машину,поддон коробки не протекает?В случае чего на Щербинке есть ещё один коробас.
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять про АКП

Сообщение sanekvin »

Александр+ Ева=LOVE писал(а):Сань,понюхай масло в коробке.Если не пахнет горелым маслом,сливай и меняй масло.Залезь под машину,поддон коробки не протекает?В случае чего на Щербинке есть ещё один коробас.
на той недели нюхал не пахнет и чистое.
подон подтекает (прокладка)
по уровню на макс масло. думаю поменять конечно для начала а там и видно будет в чем причина.
млин, как купил 2 недели норм ездил а тут на тебе.
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять про АКП

Сообщение sanekvin »

Навёл я панику себе, сегодня залил 2 литра масла подергалась несколько раз и всё, работает.
заказал motorcraft буду менять следом масло, фильтр,прокладку. :drinks:
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Опять про АКП

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Саня,главное не ссать.Американцы чем и хороши,что железо толстое,двигло лет 40 на конвеере.Следи за всем по мере возможности,и лови кайф от вождения бегемотом. :girl_angel:
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять про АКП

Сообщение sanekvin »

Александр+ Ева=LOVE писал(а):Саня,главное не ссать.Американцы чем и хороши,что железо толстое,двигло лет 40 на конвеере.Следи за всем по мере возможности,и лови кайф от вождения бегемотом. :girl_angel:
по мере езды узнаем ;) , что досталось. :drinks: хотя надо устранять проблему бешеного расхода бензина и тормоза делать.
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Опять про АКП

Сообщение yavlad »

sanekvin писал(а):Навёл я панику себе, сегодня залил 2 литра масла подергалась несколько раз и всё, работает.
заказал motorcraft буду менять следом масло, фильтр,прокладку. :drinks:
Заедь на яму подтяни болты на поддоне. Коробка не любит низкий уровень масла, а оно все время уходит, нужно доливать. Сколько масла нового заливал? Если литров 5, то можно прировнять к замене масла. И ездить до следующей замены.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Опять про АКП

Сообщение rudy »

sanekvin писал(а):надо устранять проблему бешеного расхода бензина и тормоза делать
Похоже, это ещё никому не удавалось, по крайней мере из наших форумчан. :cry:
sanekvin писал(а):по уровню на макс масло
На заведённом двигателе так должно быть. На не заведённом - намного выше max.
Заливать жидкость желательно ту, которая и была залита ранее. Меркон от Моторкрафта уже не существует, остался только Меркон 5. Переход с Меркона на Меркон 5 Форд требует делать только в фордовских сервисных центрах.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Опять про АКП

Сообщение eternal »

есть меркон от мобила, такая канистра, вроде ничем не хуже мотокрафтовского, такое льют всем подряд на угрешке, в том числе и мне, видать не в курсах, что с 99 года льется 5 меркон
Вложения
img.jpg
img.jpg (8 КБ) 8779 просмотров
Ответить