Страница 1 из 1

вопрос о акпп

Добавлено: 07 май 2015, 23:35
Жора
Добры вечер кто подскажет какая Акпп стоит на форде виндстар 1997 3 л Я имею ввиду маркировка AXOD AX4S и так далее,А то у кого не спрашиваю все кто что говорит что эти акпп в эти года выпускались всего год два и эти акпп не найти,зарядили ремонт акпп 150т хотя сама приехала.Спасибо

Re: вопрос о акпп

Добавлено: 08 май 2015, 11:37
Петр
Не ведитесь! За такие деньги, можно еще одну такую машину купить!

У нас тут продавались коробки перебранные, посмотрите на форуме.....

Re: вопрос о акпп

Добавлено: 12 май 2015, 07:53
aleksandr
Спорный вопрос. С одной стороны, действительно, на 150 тыров легко можно подобрать вполне живое авто 1 поколения.
С другой - до захвата крыма нормальная переборка коробки (не просто разобрал-собрал, а с заменой нужных деталей) стоила от 60-70 тыров, примерно 1/2-2/3 из которых были материалы. По понятным причинам, запчасти на АКПП производятся не у нас, и покупаются за валюту, так что ценник на переборку с заменой всех изношенных деталей сейчас по идее должен начинаться от соточки.

А вообще, вскрывать надо, дефектовать, и смету смотреть, сколько из 150 они хотят за работу, какие хотят поменять детали, и смотреть сколько эти детали реально стоят.

Re: вопрос о акпп

Добавлено: 13 май 2015, 00:45
Петр
Дело, конечно хозяйское, но я бы не стал вкладывать в машину 97 года 150тыр......
Ну, если конечно она не в идеальном состоянии...

Re: вопрос о акпп

Добавлено: 13 май 2015, 02:20
Raoul Duke
Жора писал(а):Добры вечер кто подскажет какая Акпп стоит на форде виндстар 1997 3 л Я имею ввиду маркировка AXOD AX4S и так далее,А то у кого не спрашиваю все кто что говорит что эти акпп в эти года выпускались всего год два и эти акпп не найти,зарядили ремонт акпп 150т хотя сама приехала.Спасибо
Что за сервис?

Re: вопрос о акпп

Добавлено: 13 май 2015, 06:38
aleksandr
Петр писал(а):Дело, конечно хозяйское, но я бы не стал вкладывать в машину 97 года 150тыр......
Я бы тоже не стал, поэтому мой винд продан за сколько взяли....

Но запчасти от этого дешевле не стали, они к вечнозелёному привязаны (((
На данный момент виндстар - дешёвое авто с очень дорогими запчастями и с абсолютно неадекватным году выпуска и стоимости авто дорожным побором. Он по-прежнему комфортен, но стоимость владения непомерно высока.
Петр писал(а): Ну, если конечно она не в идеальном состоянии...
Авто в идеальном состоянии не просит 150 тыров

Re: вопрос о акпп

Добавлено: 15 май 2015, 15:56
Жора
ЛЮДИ так кто ответит какой акпп ставился на виндстары 1997 3л

Re: вопрос о акпп

Добавлено: 16 май 2015, 22:57
aleksandr
Жора писал(а):ЛЮДИ так кто ответит какой акпп ставился на виндстары 1997 3л
AXOD-E = AX4S, но у неё много модификаций было. Однако если перебирать, многие запчасти одинаковые с другими аксодами.
Конкретно при подборе донора коробки - надо смотреть, чтоб с того же объёма двигателя, и одинаковые разъёмы под селеноиды были (два вида их было). Ну и не схватить древний аксод с механическим управлением, но там внешне совсем другой мозг.
Если коробка от тараски того же года и объёма будет, в приципе поедет, но будет работать немного не так, как запланировал производитель.