АКПП ремонт или замена

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

romario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:13
автомобиль: Форд Виндстар 95г 3,8l
Откуда: Московская обл. г. Раменское

АКПП ремонт или замена

Сообщение romario »

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение знатоков данного авто. Автомобиль Форд Виндстар 95г.в 3.8л. Проблема вот в чем, течет масло АТФ из стыка двигателя и АКПП. Причем не по немногу, а литрами. С машины сняли коробку, поменяли сальник и втулку гидротрансформатора, которая почему то имела вид вкладыша застучавшего мотора, на ней не оказалось напыления и она имела следы механических повреждений в виде рисок и задиров. Поменяли прокладки, фильтр, масло, и поставили коробку на место. Гидротрансформатор не пилили. После этого течь стало значительно меньше, но все равно проблема осталась. Причем кроме этой проблемы ничего нет, она не пинается, нет рывков между переключениями, не буксует, все вроде работает! Есть на форуме люди кто может помочь с ремонтом этой АКПП? Или сервис где хорошо знают такие автоматы.
Заранее спасибо всем кто ответит!
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение eternal »

romario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:13
автомобиль: Форд Виндстар 95г 3,8l
Откуда: Московская обл. г. Раменское

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение romario »

Как раз на этом сайте заказывали детали для коробки!
Что нужно отдать бублик в распил?
Нужно понять ничего кроме него еще быть не может?
romario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:13
автомобиль: Форд Виндстар 95г 3,8l
Откуда: Московская обл. г. Раменское

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение romario »

Еще у меня есть вопрос в факе написано на какие машины еще ставилась эта коробка, а где то на форуме я прочитал что от тараса коробку просто поставить не получиться, что то там разное, вопрос есть еще модели машин где коробка один в один?
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение eternal »

ну если бублик начал сыпаться, о чем говорит течь сальника, хотя вроде это не всегда указывает на бублик, то по идее продукты износа могли попасть в плиту, я бы ее проверил, минимум ее чисткой обойдется, заодно и состояние насоса поглядеть, ну а куда то глубже лезть наверно не стоит, раз она на данный момент работает нормально, а вот на какие тачки эта коробка шла точь в точь не в курсе
romario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:13
автомобиль: Форд Виндстар 95г 3,8l
Откуда: Московская обл. г. Раменское

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение romario »

Масло в коробке чистое, гарью не пахнет, осталось найти место где мне сделают коробку качественно , не подскажите?
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение eternal »

ды тут можно и на "ты", все свои, так тут ведь зависит от твоего местоположения, тема есть "обсуждение сервисов", выбирай, вроде как больше положительных голосов за угрешку в Москве, хотя я там делал, машины наши хорошо знают, но мне с ними не повезло, коробка уже после 2 месяцев начала сбоить (гарантия у них 3 месяца), приезжал к ним, машину оставлял, беда осталась, (может это мне так повезло, как всегда) в итоге купил б/у коробку, еще в Москве сервис автолик хороший вроде
romario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:13
автомобиль: Форд Виндстар 95г 3,8l
Откуда: Московская обл. г. Раменское

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение romario »

Хорошо, на "ты". Так вот, я нахожусь в Московской области, а точнее Раменское. Я кажется звонил туда на Угрешку и теперь там занимаются ремонтом Бмв, так что мне вежливо отказали.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение eternal »

да ладно? охренеть! ну вообще у них была специализация наши винды с таурусами, потому что у них двигателя и коробки почти одинаковые, и бмв, но почему от первых они отказались? теперь там видать только разборка по ним осталась...
romario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:13
автомобиль: Форд Виндстар 95г 3,8l
Откуда: Московская обл. г. Раменское

Re: АКПП ремонт или замена

Сообщение romario »

Вот так, может не выгодно стало, я так понял что и разборки тоже скоро не станет он мне сказал что они заканчивают заниматься фордами! Вот так
Ответить