замена сальника коленвала

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
вован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:44
автомобиль: FORD WINDSTAR 1995г.в. 3,8л

замена сальника коленвала

Сообщение вован »

Здрасьте все.Недавно приобрёл винда,д.в.3.8л есть проблема течи масла с переди,скорее всего течёт передний сальник,подскажите пож-ста,как его поменять и сколько стоит,живу в Мурманской обл.Заранее спасибо за совет.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: замена сальника коленвала

Сообщение aleksandr »

вован писал(а):Здрасьте все.Недавно приобрёл винда,д.в.3.8л есть проблема течи масла с переди,скорее всего течёт передний сальник,подскажите пож-ста,как его поменять и сколько стоит,живу в Мурманской обл.Заранее спасибо за совет.
Стоимость сальника и передней прокладки в канаде-моторс 750р., отдельно сальник пока не попался, по идее должен быть и не дефицит. http://www.canada-motors.ru/?code=05829#title (подходят от любого тараса).
Менять можно попробовать один сальник. Снимаешь ремень. Скручиваешь шкив ремня (4 болта). Скручиваешь болт шкива коленвала. Далее вытаскиваешь шкив. Вот тут осторожно: вытаскивать стараться тянуть не за края, а за центр, цепляться к отверстиям под болты. Если тянуть за края, есть вероятность оторвать от шкива резиновый демпфер. Шкив большой дефицит, как и передняя крышка, они отличные от тарасов (у тарасов нет датчика коленвала на передней крышке, и нет гребёнки на шкиве там трамблёр). У меня вот какой-то предыдущий идиот приклеил шкив герметиком к коленвалу, и при снятии я всёже разорвал демпфер со шкивом, новый бу за вменяемые деньги не нашёл, буду пробовать чинить :(
Когда шкив снят, выковыриваем сальник, аккуратно заковыриваем другой. Далее смотрим шкив, поверхность на нём под сальник. Если там сильно изношено, желательно отнести его шлифануть в специализированную контору где шлифуют коленвалы. Также, пользуясь случаем, проверить датчик коленвала, вернее не отгнили ли крепящие его шпильки.
Потом собрать в обратной последовательности.
вован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:44
автомобиль: FORD WINDSTAR 1995г.в. 3,8л

Re: замена сальника коленвала

Сообщение вован »

Большое спасибо за совет,а не подскажете размеры сальника.Просто у нас не так всё просто(в смысле запчастей на америкосов)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: замена сальника коленвала

Сообщение aleksandr »

вован писал(а):Большое спасибо за совет,а не подскажете размеры сальника.Просто у нас не так всё просто(в смысле запчастей на америкосов)
C запчастями на америкосов везде непросто. Ну может кроме самой америки и канады :D :D :D
Размеры могу померять когда буду на даче (там лежит комплект прокладок, как раз сейчас двигатель перебирается, ждёт когда кольца приедут с вкладышами из пиндосии). Сейчас может народ подтянется каталожные номера посмотрит, а по ним уже пробовать через экзист. Ну или просить кого-нибудь отсюда переслать.
http://www.triton-import.ru/autoparts/i ... ctID=13025 во, в тритоне есть отдельно, 465р! Тог же в салоне52 http://www.salon52.ru/info/goods_info.aspx?g=522564047 670р (они чуть дороже). Каталожный номер 4F2Z6700AA если я не ошибся.
вован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:44
автомобиль: FORD WINDSTAR 1995г.в. 3,8л

Re: замена сальника коленвала

Сообщение вован »

Спасибо,ещё вопросик.Сколько надо масла в движок,а то старый хозяин толком ничего не сказал?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: замена сальника коленвала

Сообщение aleksandr »

может руководства по эксплуатации качнуть? http://ford-windstar.ru/manual/
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: замена сальника коленвала

Сообщение electroprem »

Надо скинуться и в командировку кого -нибуть в пиндосию отправить. А если без шуток ,у товарища был Тахо, пожалился ему ,что с запчастями пиндык, сказал ,что сервис где он ремонтировался, нашли русскоговорящего еврея на ЕбеЙе (как по русски это странное слово написать?)запчасти там намного дешевле, и доставка скорая. Лазил я на их сайте, запчастей действительно много, русскоговорящих евреев правда не видел, но заказать можно и без них. Запчасти и новые и б/у и новые.Даже пишут с какого автомобиля и какого года выпуска. Не сочтите за рекламу ,просто поделился. И я не русскоговорящий еврей.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: замена сальника коленвала

Сообщение aleksandr »

electroprem писал(а): у товарища был Тахо, пожалился ему ,что с запчастями пиндык, сказал ,что сервис где он ремонтировался, нашли русскоговорящего еврея на ЕбеЙе (как по русски это странное слово написать?)запчасти там намного дешевле, и доставка скорая. Лазил я на их сайте, запчастей действительно много, русскоговорящих евреев правда не видел, но заказать можно и без них. Запчасти и новые и б/у и новые.Даже пишут с какого автомобиля и какого года выпуска. Не сочтите за рекламу ,просто поделился. И я не русскоговорящий еврей.
На таурус-клубе слышал ребята с ебея и рокавто таскают за плюс 10-20% к стоимости покупки за посредничество и плюс стоимость доставки. Только вот про скорую доставку не слыхал, 3-4-5 недель, что во время простоя авто несколько долго. Может там русскоговорящие евреи ускоряют процесс? ;)
вован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:44
автомобиль: FORD WINDSTAR 1995г.в. 3,8л

Re: замена сальника коленвала

Сообщение вован »

заказал сальник,нашли отдельно,правда испанский или итальянский,но обошолся 450р. и три дня доставка
Ответить