Как переживаем морозы?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Как переживаем морозы?

Сообщение DIESELST »

Сообщение Захар »
Это должно зависить не от вас, а от мощности заряда генератора, у меня он 75 а.ч. я и акум взял себе на 75 а.ч. иначе генератор будет недозаряжать, что хреново или перезаряжать (кипеть) что ещё хуже. Так что мощность генератора и ёмкость акома должна совпадать.[/quote]

У меня есть Рено 19 там стоит 90 амперный генератор :!: , а аккумулятор стоит 65-ти часовой ;) .
А на мерсе стоит сотка аккумулятор, и генератор на 65 ампер.
Последний раз редактировалось DIESELST 21 фев 2011, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Как переживаем морозы?

Сообщение DIESELST »

Машина на газу ?[/quote]

Нет-бензин. Сейчас мороз отпустил до 15 ,попробую проверить как теперь поедет.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Как переживаем морозы?

Сообщение electroprem »

Амперы это сила тока, к примеру 75А столько генератор может оттдать потребителям. А Ампер/часы это емкость. Совершенно разные величины. Посмотрите каким током заряжается аккумулятор зарядным устройством и станет все ясно. Главное не допускать глубокого разряда аккумулятора. Аккумулятор малой емкости при прокрутке стартерным током получает более глубокий разряд, чем большей емкости. Мое мнение есть возможность ставте акк. большей емкости, больше шансов и попыток будет с утра.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как переживаем морозы?

Сообщение evgens »

electroprem писал(а):Мое мнение есть возможность ставте акк. большей емкости, больше шансов и попыток будет с утра.
Ага, если забудешь что нибудь выключить и оставишь автомобиль, тоже будет больше шансов и попыток.
Ещё на лансере жена не до конца закрыла дверь, на приборке загорелась лампочка открытой двери, когда через два дня стал заводить всё было мертвое, напряжения на аккуме вообще не было, если бы был нормальный аккум, а не который японцы ставят размером как наш мотоциклетный, ничего бы страшного не произошло, ёмкости на 1-2 вт лампочку в приборке свободно хватило бы и на запуск двигателя хватило бы тоже.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
гарик555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:08
автомобиль: ford windstar

Re: Как переживаем морозы?

Сообщение гарик555 »

yavlad писал(а):
гарик555 писал(а):благодарю с утра попробую.
вопрос мануал,в электронном виде если есть как скачать или где увидеть
Да, раздела МАНУАЛЫ найти сложно, это вопрос администратору, а если порыться то можно найти - http://ford-windstar.ru/manual/Ford_Windstar_1997.pdf
все нашел скачал ,авто завел(совет с пол газа сработал) причина на 75% Регулятор давления топлива.сейчас давление в топливном коллекторе 2,5 бар при запуске
2,0 при работе движка.свечи в порядке.
одно плохо масло полтора уровня, пришлось менять
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Как переживаем морозы?

Сообщение yavlad »

гарик555 писал(а):одно плохо масло полтора уровня, пришлось менять
Это зря, бензин испарится при работающем двигателе. При сильных морозах даже рекомендуют вливать немного бензина в масло холодное.
Ответить