проблема после замены датчика скорости

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Алексей Н
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:57
автомобиль: ford-windstar 1995г.
Откуда: Березники

Re: проблема после замены датчика скорости

Сообщение Алексей Н »

У меня проблема в другом, но тоже после замены датчика скорости. Стрелка спидометра дергатся перестала, переключение передач стало более плавным, но при отпусконии педали газа происходит явно ощютимое торможение двигателем, до первой передачи. При нажатии на газ, немного запоздалый лёгкий рывок, и всё полный вперёд. Это не всё что изменилось, при стоянке на Р или (N-потише) что-то рррррррырыкает (похоже на шумящий гидрач только в 2-3 раза громче) включив любую передачю, шум сразу пропадает. До замены датчика скорости ничего подобного небыло. Заменили также оба Лямд-зонда до катализатора, оригинал (чек всёравно горит), ну и преднюю правую подушку двигателя, к обвесу двигателя и карабаса парняги уверяют не прикасались, приспускали подрамник, приподымали двигатель, что-бы всё это проделать.
Алексей Н
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:57
автомобиль: ford-windstar 1995г.
Откуда: Березники

Re: проблема после замены датчика скорости

Сообщение Алексей Н »

Алексей Н писал(а):У меня проблема в другом, но тоже после замены датчика скорости. Стрелка спидометра дергатся перестала, переключение передач стало более плавным, но при отпусконии педали газа происходит явно ощютимое торможение двигателем, до первой передачи. При нажатии на газ, немного запоздалый лёгкий рывок, и всё полный вперёд. Это не всё что изменилось, при стоянке на Р или (N-потише) что-то рррррррырыкает (похоже на шумящий гидрач только в 2-3 раза громче) включив любую передачю, шум сразу пропадает. До замены датчика скорости ничего подобного небыло. Заменили также оба Лямд-зонда до катализатора, оригинал (чек всёравно горит), ну и преднюю правую подушку двигателя, к обвесу двигателя и карабаса парняги уверяют не прикасались, приспускали подрамник, приподымали двигатель, что-бы всё это проделать.
РРРырыкание прекратилось но нашел что это рррырыкало. Абс у меня не работает, хотя лампа при старте загорается. Но загорается BRAKE после проезда 7-10 метров. Эта лампа темболее красная уж очень меня раздражает. С тормозухой поряток. Кодочиталка тормза не читает. Полез в блок АБС, снял электронный блок, вскрывать его пока не решился. Подал напругу на двигатель и вот этот ацкий громкий шум который я слышал. Снял движок у него вал на выходе с смещёным центром, подшибником. Он толкает два поршенька, они то вот уменя видимо и закисли (от них шел шум). Теперь блок АБС видимо перестал подавать напругу на движок. Что с этим делать не знаю, побрызгал бякой для карбюраторов и собрал всё обратно. В следуюсщий раз залезу дальше.
Про датчик скорости, фишки родной на датчике у меня нет был плохой контакт. Распотро шили (ШР разём) соединил сейчас всё нармуль.
Алексей Н
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:57
автомобиль: ford-windstar 1995г.
Откуда: Березники

Re: проблема после замены датчика скорости

Сообщение Алексей Н »

Таким образом при помощ шр разёма подключил датчик скорости, на фото бу.
Вложения
P1120552.JPG
P1120552.JPG (97.1 КБ) 4110 просмотров
Ответить