Бензонасос

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: Бензонасос

Сообщение Erosha »

Как я понял у тебя старый вариант, без колбы. Обратный клапан оставь, хуже не будет. Сеточек нашенских под 45 не встречал, видимо их и не существует. А с резинкой такие дела : можно вырезать из листа бензостойкой резины ... но пока я резал, примерял и т.д. родная резинка лежала на солнышке, когда пришло время собирать решил ещё раз её посмотреть и ... чудеса ... она стала идеально ... видимо на солнышке высохла и села. И самое главное, найглавнейшее - без водки даже не подходи к баку, прием минимум 300 гр. иначе ничего не получится. Проверено на себе ... К стати, при прошлой замене насоса потерял стопорную скобу от топливопровода, сорвало его ... на дороге ессстессно ... сколхозил из алюм проволоки 4 мм. Так вот вчера нашел эту скобу, почему то в бардачке моего Рено ... Но в тот раз количество было значительно больше 300 гр.

Удачи
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Бензонасос

Сообщение rudy »

Сеточку сейчас съездил в ночной, посмотрел. От ВАЗ 21213-21214 под 45 градусов. На выход пошёл через отдел УАЗ-КАМАЗ. Резиновых колец масло-бензостойких там полно, цены от 12 руб до 40. Но не знаю точного диаметра.
Erosha писал(а):без водки даже не подходи к баку, прием минимум 300 гр. иначе ничего не получится
Одобрям :lol: Тока доза - строго индивидуальна! А то вчера гнул лобовое стекло другу на лодку, а узнал об этом только сегодня :oops: , после звонков с благодарностями :o . Надо сходить, посмотреть.
Стопорные скобы топливопровода, которые даются к новому топливному фильтру не годятся?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

Со скобочками - как и написал Дима, они же идут с бензофильтром в комплекте. Старые скобки при замене надо не выкидывать, а вешать рядом на этот же фильтр как запасные. В багажнике рено им делать нечего.

С магазинами сейчас буду смотреть и думать, на ком добраться, магазин запчастей от меня 5 км, место ремонта 15, и ещё утром надо в одно место съездить, а авто так невовремя сам своими руками разобрал. Причём в городе только легковые запчасти, ближайшие грузовые на горьковке, в другую сторону 10 км

С обратным клапаном - без него насос можно будет опустить ниже и повернуть. С ним новый насос встанет на 1-1.5 см выше старого, грубо пять литров бензина превратятся в балласт. Руки чешутся выкинуть и сделать нормально.
Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: Бензонасос

Сообщение Erosha »

У меня не такие, на баке - это П-образные плассмассовые скобы, вставляются в штуцер. По идее, вообще не должны выпадать ... А к Рено я в тот день совсем не подходил ... загадка. Опять же снимал и ставил бак на земле (по моему писал об этом), один, помошники только наливали и закуску делили ... все могло произойти.
Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: Бензонасос

Сообщение Erosha »

Насчет дозы - согласен ... НО ... машины у нас не маленькие и мы ребята не слабые !

Утром звонили со стоянки, благодарили за карбюратор на копейке, теперь заводится, говорят вчера делал ... НЕ ПОМНЮ ... но ведь работает ...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

В общем, отчитываюсь. В двух словах - всё плохо, чёрная полоса продолжается.
Докупил фильтр, резинки, хомутики, кусок шланга, собрал всё нормально, выкинув клапан, всё работает, всё ездит. Точно также, как и ехало до этого. До половины газа нормуль, свыше половины не едет. То есть насос я менял зря.

Ну и помимо этого обломы, в момент ремонта у друга, у которого эстакадой воспользовался, комп накрылся, пришлось чинить, сейчас с ним вожусь. Не считая вчерашних расстройств, но это отдельная тема.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

Зависал два дня у Димы на даче, ковырялись с машиной. Появились новые ошибки бедной смеси, ошибки лямд и ещё что-то (Дима вернётся оттуда, напишет коды подробнее). После чистки датчика массового расхода воздуха очистителем карбюратора двигателю вернулась прежняя резвость, нажимаешь тапочку и вдавливает в сидение, и ошибки пропали (кроме ошибки распредвала). Бензонасос был не при делах. Всёже до замены бензонасоса нелишне посмотреть давление в рампе, чтоб не менять исправные детали на такие же исправные.
Также в процессе ремонта само по себе починилось моргание лампы подушки, причём как это произошло мы не поняли. Передёргивали многие раъёмы, и добавили лампу непристёгнутого ремня, связанного с подушками ничего вроде не трогали. Но машина после заводки стала издавать непонятный писк. Всёже она живёт своей жизнью.
Также Дима починил привод печки, и многое по электрике, попозже отчитаемся о проделанном ремонте.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение eternal »

ребят, у меня снова беда, менял себе бензонасос первый раз на аналог от фокуса что ли, и зависла у меня стрелка на уровне топлива, сначала не придал значения пока не заправился, смотрю стоит на месте, через несколько дней мне попался оригинальный насос в сборе, взял т.к. грешил на дут, а хрен там, поменял - беда осталась, не в датчике дело, что может быть? что то с проводкой? где и как начать искать решение?
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Бензонасос

Сообщение Raoul Duke »

eternal писал(а):ребят, у меня снова беда, менял себе бензонасос первый раз на аналог от фокуса что ли, и зависла у меня стрелка на уровне топлива, сначала не придал значения пока не заправился, смотрю стоит на месте, через несколько дней мне попался оригинальный насос в сборе, взял т.к. грешил на дут, а хрен там, поменял - беда осталась, не в датчике дело, что может быть? что то с проводкой? где и как начать искать решение?
На моторкрафтовский менял? Если так то странно он со всеми "потрохами" идёт.У меня тоже "шалит" уровень,там износ какой то хрени пластмассовой идёт по которой поплавок ходит. :ugeek:
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение eternal »

даже на фордовский, дело получается не в датчике, на старом то же самое ведь было, получается какие то контакты может подзасорились
Ответить